Миссия МВФ в ближайшее время прибудет в Украину: подробности

Читати українською
Верховная Рада на заседании 9 сентября приняла в первом чтении три законопроекта, которые необходимы во исполнение Меморандума с Международным валютным фондом.
Главком

Заместитель исполнительного директора МВФ Владислав Рашкован заявил, что Миссия Международного валютного фонда может прибыть в Украину через 10-12 дней. Планируется разработать соглашение по программе кредитования stand-by.

Об этом он сообщил на форуме YES Brainstorming.

Отмечается, что программа stand-by фокусирует свое внимание на поддержке макро стабильности и намерена подготовить Украину для следующего раунда структурных реформ.

«В течение 10-12 дней МВФ направит миссию, которая будет работать над тем, чтобы разработать соглашение по stand-by, чтобы поддержать экономику Украины», - отметил Рашкован.

30 лет Независимости: как менялся размер кредитов МВФ для УкраиныСколько денег от Международного валютного фонда получила Украина за время независимости – на инфографике.

Он добавил, что целью программы МВФ является выравнивание Украины в экономическом развитии с соседними странами.

«Мы направим миссию, которая будет работать над соглашением stand-by и в будущем будет поддерживать экономику Украины. Для этого нашей стране нужен больший рост экономики, чем в Польше, Венгрии или Турции. Мировая экономика будет расти на 6,5% и более, а Украина должна догнать такой рост», - сказал Рашкован.

Отметим, что Верховная Рада на заседании 9 сентября приняла в первом чтении три законопроекта, которые необходимы во исполнение Меморандума с Международным валютным фондом.

Напомним, что новый транш Украине от МВФ обсудят уже в этом месяце.

Ранее мы сообщали, что на счет Украины 23 августа поступило 1,9 млрд долларов СДР от Международного валютного фонда в рамках нового распределения. Это составляет 2,7 млрд долларов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: