На улицы Киева выведут мобильные группы из-за карантина

Читати українською
В Киеве на улице снова выйдут мобильные группы контроля за противоэпидемическим режимом. В столице в фиксируется незначительное увеличение заболеваемости.
Олег РубанФото - zn.ua

В Киеве усилят контроль за выполнением карантинных правил, а на улицы столицы вновь выйдут мобильные группы контроля за противоэпидемическим режимом.

Об этом рассказал начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире Украины 24.

Каких карантинных правил должны придерживаться в школах и детсадахКакие карантинные правила должны соблюдать в детсадах, должны ли школьники носить маски, могут ли родители заходить в учреждения образования – в материале Слово и дело.

По его словам, работа таких групп восстановится сначала в учебных заведениях - в школах и вузах, где стартовал учебный год.

«Это нужно компилировать с обучением, организовывать пропаганду вакцинации, говорить о мерах, которые должны быть обязательно - дистанция, масочный режим в отдельных группах и ежедневный контроль состояния здоровья», - добавил руководитель столичной Держпродпотребслужбы.

Рубан рассказал, что в Киеве фиксируется незначительное увеличение заболеваемости. А в двух регионах Украины зафиксирован возможен переход в «желтую» зону.

Напомним, в Украине стартовал новый учебный год, и пока ситуация с заболеваемостью коронавирусом более-менее стабильная, учебный процесс для школьников будет проходить в очном формате, а детские садики будут открыты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: