В Чехии стартовали международные военные учения

Читати українською
Учения проводятся с целью отработки сотрудничества диспетчеров передовых сил с экипажами самолетов и вертолетов и командирами наземных подразделений.

Международные учения Ample Strike сегодня начались в Чехии.

Об этом информирует сайт чешского войска в понедельник, 30 августа.

В маневрах, которые продлятся до 19 сентября, кроме армии Чехии, также принимают участие представители Франции, Венгрии, Германии, Нидерландов, Польши, США, Словакии и Великобритании. Это около 700 военных.

Учения проводятся с целью отработки сотрудничества диспетчеров передовых сил с экипажами самолетов и вертолетов и командирами наземных подразделений в многонациональной среде и отработки задач прямой авиационной поддержки, а также с целью проверки способности Чехии оказывать поддержку иностранным войскам.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

Чешский самолет Jas-39 Gripen будет практиковать заправку в воздухе. Кроме чешских Jas-39 Gripen и L-159 Alca, вертолетов Ми-24/35 будут привлечены немецкие самолеты Learjet, венгерские Jas-39 и нидерландские L-39C. А Соединенные Штаты объявили об участии истребителей F-15 и самолетов, обеспечивающих заправку в воздухе KC-135.

Напомним, армия США у берегов Гавайских островов атаковала и уничтожила собственный фрегат Военно-морских сил Ingraham типа Oliver Hazard Perry. Фрегат подвергся атаке и был уничтожен в рамках учений Sink Exercise (SINKEX) - Ingraham представлял собой списанный корабль-мишень.

Ранее сообщалось о том, что Великобритания передаст ВМС Украины два военных корабля - это выведенные из состава Королевского ВМФ тральщики.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: