«Укрпочта» полностью переходит на прием электронной паспортов

Читати українською
С 28 августа Укрпочта для верификации или идентификации клиентов при проведении всех операций принимает электронные паспорта в мобильном приложении Дія.
Фото из открытых источников

С 28 августа Укрпочта для верификации или идентификации клиентов при проведении всех операций принимает электронные паспорта в мобильном приложении «Дія».

Об этом сообщили на сайте компании.

Теперь при получении почтовых отправлений, оформлении или получении почтовых переводов, уплате платежей, получении пенсий и пособий в отделениях Укрпочты клиент может удостоверить личность также с помощью электронного паспорта в мобильном приложении «Дія». Ранее почта принимала е-документы только для выдачи отправлений и денежных переводов.

«Верификация клиента путем считывания индивидуального цифрового штрих-кода с мобильного приложения стала возможна благодаря тому, что Укрпочта присоединилась к Интегрированной системы электронной идентификации», – рассказал заместитель генерального директора Укрпочты по развитию сети Дмитрий Полищук.

Услуги государства без вмешательства чиновников: что именно изменит режим paperlessГосударственные услуги теперь должны предоставляться также и в электронной форме. Слово и дело разобралось, что именно меняет режим без бумаг.

Клиентам, которые будут пользоваться е-документами, необходимо будет всего лишь сформировать цифровой штрих-код путем нажатия на электронный документ в приложении «Дія».

«После того, как оператор просканирует или введет штрих-код со смартфона клиента, «Дія» автоматически передает в систему Укрпочты все необходимые данные», – объясняет пресс-служба «Укрпочты».

Напомним, Министерство образования и науки Украины издало приказ о введении свидетельства о получении начального образования. Эти свидетельства будут электронными, но будет возможность получить документ в бумажной форме.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: