Cтало известно, сколько учителей вакцинированы от COVID в преддверии 1 сентября

Читати українською
Более половины педагогов вакцинированы от COVID-19 в Украине по состоянию на конец августа. Таковы данные МОН.
esp.md

В Украине по состоянию на конец августа сделали прививку от коронавируса более половины работников учреждений дошкольного и общего среднего образования.

Об этом со ссылкой на информацию МОН сообщает Интерфакс-Украина.

Образование и COVID-19: как будут учиться школьники и студенты с 1 сентябряШкольники с 1 сентября начнут учиться в обычном режиме, дальше все зависит от эпидемиологической ситуации в Украине.

Согласно сообщению, по информации местных органов управления образованием по состоянию на 27 августа всего вакцинированы 501 899 работников учреждений дошкольного о среднего образования. Это 50,5% всех педагогов.

В МОН добавили, что образовательный процесс в 2021-2022 учебном году будет проходить с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Напомним, в Кабмине заявили, что учебный год 1 сентября начнется во всех школах в привычном режиме.

Также сообщалось, что МОЗ совместно с ЮНИСЕФ проводит конкурс, в котором школы могут выиграть компьютеры и роутеры. Необходимое условие – в учреждении должно быть вакцинировано от 80% педагогов.

В интервью «Слово и дело» глава МОН Сергей Шкарлет рассказал, почему на этот год не выделили деньги на маски и антисептики для школ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: