Правительство утвердило план мероприятий по созданию Президентского университета

Читати українською
20 августа правительством был утвержден план мероприятий по реализации концепции проекта Президентский университет.
pon.org.ua

20 августа правительством был утвержден план мероприятий по реализации концепции проекта «Президентский университет».

Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

В соответствии с планом 1 октября 2023 в университете должно начаться образовательный процесс. Предполагается, что до конца этого года МОН совместно с Минэкономики должны подготовить концепцию научно-технологического парка со специальным правовым режимом, который будет действовать при Президентском университете.

«Согласно плану мероприятий выполнения строительных работ первой очереди строительства, получения акта готовности объекта к эксплуатации, ввод в эксплуатацию учебно-лабораторного корпуса и апарт-отеля для студентов и преподавателей запланировано до 1 октября 2023 Формирование администрации Президентского университета и подготовка уставных документов будет происходить в течение 2022», – говорится в сообщении.

Tesla, миллионы наличными и солнечные станции: что декларируют ректоры крупнейших университетовАналитики Слово и дело перечитали декларации ректоров, которые управляют крупнейшими университетами страны и подготовили инфографику с интересными деталями.

Известно, что в январе 2022 запланировано сформировать перечень образовательно-научных направлений функционирования университета и рабочих групп по направлениям подготовки.

Условия, по которым будут привлекать специалистов на должности научных и научно-педагогических работников университета, разработают до декабря 2022 года. А в мае 2023 должны провести конкурс на должности работников.

«В 2024-2025 годах продолжится строительство и ввод в эксплуатацию второй и третьей очередей объектов учебно-лабораторного корпуса, апарт-отеля для студентов и преподавателей. Завершить строительство объектов Президентского университета планируется в октябре 2025 года», – добавляют в МОН.

Напомним, президент Владимир Зеленский считает, что зарплата преподавателей Президентского университета должна составлять не менее четырех тысяч долларов, либо четырех тысяч евро.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: