Семенченко на суде заявил о бессрочной голодовке

Читати українською
Семенченко заявил, что объявляет бессрочную голодовку. Апелляционный суд Киева снова перенес рассмотрение его жалобы на меру пресечения.
Фото из открытых источников.

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы на меру пресечения экс-нардепу Семену Семенченко в виде содержания под стражей. Политик во время суда заявил, что объявляет бессрочную голодовку.

«Сломать украинского добровольца никому не удастся! Мы выстояли против врага в 2014, выстоим и сейчас», - написал экс-нардеп в Facebook.

Сколько дней проводили в СИЗО народные депутатыНадежда Савченко провела 389 дней в следственном изоляторе, Максим Микитась – 262 дня, Сергей Пашинский – 72 дня.

Как известно, Апелляционный суд Киева должен был рассмотреть жалобу на меру пресечения екснардепу Семену Семенченко, но заседание перенесли на 3 сентября.

Напомним, 25 марта этого года экс-нардепу Семену Семенченко вручили подозрение в создании на территории Украины незаконного вооруженного формирования.

14 июля Соломенский райсуд Киева отпустил Семенченко из СИЗО под домашний арест.

26 июля Семенченко снова изменили меру пресечения на безальтернативное содержания под стражей по делу о незаконном создании частной военной компании.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: