На Донбассе сохраняется режим прекращения огня – штаб ООС

Читати українською
В пятницу, 20 августа, на Донбассе сохраняется режим прекращения огня, а ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой.

В пятницу, 20 августа, на Донбассе сохраняется режим прекращения огня, а ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Переходной период в ОРДЛО и Крыму: главные моменты из законопроекта КабминаКак будут определять дату окончания оккупации территорий, кто будет иметь право на участие в местных выборах на Донбассе и в Крыму и другие подробности законопроекта – на инфографике.

«С начала этого периода нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов не зафиксировано», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что пиротехнические расчеты ГСЧС разминировали более 7 гектаров территории и передали на уничтожение 142 взрывоопасных предмета.

«Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации и соблюдают режим прекращения огня», - добавили в штабе.

Ранее в ОБСЕ заявили о том, что боевики разместили на Донбассе запрещенную военную технику.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: