В НАТО не исключают нанесение ударов по терористам в Афганистане

Читати українською
В НАТО не исключают возможности нанесения дистанционных ударов по терористам Афганистана - в первую очередь, речь идет о о таких группировках как Аль-Каида.

В НАТО не исключают возможности нанесения дистанционных ударов по терористам в Афганистане - в первую очередь, речь идет о о таких группировках как «Аль-Каида», если она вернется в страну.

Об этом заявил сегодня во время брифинга генсек НАТО Йенс Столтенберг, пишет сайт Альянса.

«Соглашение между США и «Талибаном», которое было заключено в феврале 2020, предполагает, что американские войска выходят из Афганистана вместе с союзниками по НАТО, но в то же время талибы гарантируют, что Афганистан не станет снова платформой для международного терроризма», - заявил он.

«Талибан» взял под контроль Афганистан: что произошло в стране за несколько днейТалибан вошел в Кабул и захватил власть в Афганистане. Как развивались события – в материале Слово и дело.

По его словам, НАТО ожидает от «Талибана» соблюдения этих договоренностей.

«Но союзники по НАТО сохраняют способность наносить удары по террористическим группам дистанционно, если мы увидим, что эти террористические группы пытаются утвердить себя и снова планируют атаки против стран-участниц НАТО», - добавил генсек.

Напомним, после того, как Афганистан перешел под управление «Талибана», в Кабуле остались посольства трех стран.

Ранее боевики «Талибана» взяли под контроль столицу страны Кабул и захватили президентский дворец.

Президент Афганистана, как и большая часть руководства государства, бежал из страны.

На фоне захвата власти талибами началась массовая эвакуация. Сотни людей начали штурмовать пассажирские самолеты в Международном аэропорту Кабула.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: