ВВС США нанесли авиаудары по талибам в районе аэропорта Кандагара

Читати українською
Военно-воздушные силы США нанесли авиаудары по формированиям радикального движения Талибан в районе аэропорта Кандагара на юге Афганистана.
flickr.com/airmanmagazine

Военно-воздушные силы США нанесли авиаудары по формированиям радикального движения «Талибан» в районе аэропорта Кандагара на юге Афганистана.

Об этом сообщает агентство Аль-Джазира.

По информации агентства, в результате атаки ВВС США среди талибов есть погибшие и раненые. Их число не уточняется. Авиаудары были нанесены в поддержку обороняющихся в районе Кандагара правительственной армии.

Напомним, в пятницу, 13 августа, боевики радикального исламистского движения Талибан захватили еще четыре столицы провинций в Афганистане. В то же время, журналисты пишут, что талибы контролируют 2/3 страны и неумолимо движутся к столице Афганистана – Кабулу. Согласно оценкам разведки США, Кабул может оказаться под давлением Талибана в течение 30 дней.

Американские войска прибыли в афганскую столицу Кабул, чтобы помочь эвакуировать персонал посольства и других гражданских лиц. Планировалось, что для этого задействуют 3000 военнослужащих США. По словам собеседника агентства, их пребывание в Кабуле продлится до воскресенья, 15 августа. При этом в Пентагоне не знают, в каких масштабах сохранится военное присутствие США после этой даты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: