Украинцев призвали немедленно покинуть Афганистан

Читати українською
Украинцам предоставили рекомендации из-за обострения военного конфликта на территории Афганистана. Так, граждан Украины призвали незамедлительно выехать из страны.

Украинцам предоставили рекомендации из-за обострения военного конфликта на территории Афганистана. Так, граждан Украины призвали незамедлительно выехать из страны.

Об этом говорится в заявлении МИД.

Украинских граждан просят также воздержаться от поездок в Афганистан, учитывая наступление боевиков «Талибана», которое продолжается на территории ближневосточной страны.

«В случае угрозы жизни или здоровью, возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Таджикистане, к зоне ответственности которого относится Афганистан», - отметили в МИД.

Как обратиться за помощью:

  • телефон горячей линии посольства в Таджикистане - +992900006520;
  • электронный адрес посольства в Таджикистане - [email protected];
  • телефон горячей линии МИД - +38 044 238-16-57;
  • электронный адрес МИД - [email protected].

Напомним, Афганистан столкнулся с масштабным наступлением боевиков террористической организации «Талибан» в большинстве своих провинций. Наступление талибов началось на фоне вывода американского военного контингента с территории Афганистана. Боевики наступают в 28 из 34 провинций Афганистана, а в последние недели талибы начали нападать и на другие территории.

7 августа талибы впервые взяли под свой контроль центр провинции. Город Зарандж, которая является центром провинции Нимроз, пал после ожесточенных атак со стороны талибов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: