Названы самые популярные марки машин, растаможенных в Украине

Читати українською
В Украине самым популярным растаможенным авто остается Volkswagen. На втором месте идет Ford.
фото из открытых источников

В Украине за минувший месяц растаможили рекордное число подержанных машин - 54,5 тысячи. Самым популярным растаможенным авто остается Volkswagen.

Об этом сообщает ассоциация украинских автопроизводителей «УкрАвтопром».

Растаможивание «евроблях»: что изменилось после принятия новых законовЧто изменилось для владельцев евроблях после принятия новых законов, смотрите на инфографике Слово и дело.

Как отмечают эксперты, это рекордное количество регистраций растаможенных б/у машин за последние 30 месяцев. Регистрация подержанных импортных автомобилей превысила количество регистраций новых авто в 5,6 раза в прошлом месяце.

На первом месте по популярности у украинцев – автомобили марки Volkswagen (9,2 тысячи экземпляров). На втором – Ford (4,7 тысячи), на третьем - Renault (4,2 тысячи).

Далее по популярности идут автомашины марки Skoda (3,6 тысячи) и Opel (3,5 тысячи).

Также отмечается, что по сравнению таким же периодом 2020 года ввоз машин в Украину увеличился на 59%.

В то же время новых автомобилей в июле украинцы купили почти 9,8 тыс. С начала года в Украине поставлено на учет 58,1 тыс. новых легковушек. Это на 28% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Напомним, в июне этого года вступили в силу новые правила по растаможке «евроблях». В августе сообщалось, сколько машин растаможили по новой формуле.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: