Еще один «устал»: в Лондоне закрыли Тауэрский мост

Читати українською
В столице Великобритании, Лондоне, остается открытым всемирно известный разводной Тауэрский мост.
Associated Press

В столице Великобритании, Лондоне, остается открытым всемирно известный разводной Тауэрский мост.

Как пишет The Guardian, части исторического сооружения не смогли опуститься после того, как были подняты во второй половине дня, в понедельник, 9 августа, для прохождения большого деревянного судна.

Шулявский мост в Киеве: как менялась стоимость ремонтаСтоимость ремонта Шулявского моста росла в несколько этапов. Последняя цифра – 1 млрд 998 млн гривен.

В связи с этим полиция объявила о закрытии автомобильного и пешеходного движения по мосту, соединяющему центральную и южную часть Лондона, что спровоцировало большие пробки по всему городу.

При этом Тауэрский мост останется открытым на всю ночь и может вызвать дополнительные проблемы с дорожным движением во вторник.

Как известно, Тауэрский мост - комбинированный подвесной и разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой - был открыт в 1894 году. Обычно мост разводят около 800 раз в год.

Ранее мы писали, что Киевская городская госадминистрация переутвердила проект реконструкции Шулявского путепровода и увеличила стоимость реконструкции вдвое.

Ремонт самого «уставшего» моста в Киеве продолжили до конца 2022 года. «Слово и дело» собрало для вас историю вопроса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: