Набсовет «Укрзализныци» принял заявление Юрика об отставке

Читати українською
Исполняющий обязанности председателя правления УЗ Иван Юрик подал в наблюдательный совет заявление об отставке.
Иван Юрикфото Укринформ

Исполняющий обязанности председателя правления УЗ Иван Юрик подал в наблюдательный совет заявление об увольнении. Его заявление уже удовлетворено.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ в понедельник, 9 августа.

Криклий о реформе УЗ: «Ни через полгода, ни через год ее не завершить»Бывший глава Мининфраструктуры Владислав Криклий рассказал, как должна происходить реформа Укрзализныци.

Так, наблюдательный совет 7-8 августа провел внеочередное заседание и решил удовлетворить заявление Ивана Юрика об освобождении его от временного исполнения обязанностей председателя правления с даты назначения нового временно исполняющего обязанности.

В компании отметили, что «приняли к сведению рекомендацию, указанную в решении Совета национальной безопасности и обороны» и связанные с этим обсуждения. В частности – поручение от Министерства инфраструктуры, основанное на решении Кабмина, акционера компании.

При этом Юрик продолжит работу в УЗ на должности члена правления, ответственного за финансы.

Наблюдательный совет также рассмотрел рекомендацию Номинационного комитета и решил рекомендовать правительству согласовать назначение Александра Камишина новым временно исполняющим обязанности председателя правления до 31 декабря 2021 года или до избрания нового постоянного председателя правления.

Напомним, Иван Юрик возглавил УЗ 15 апреля.

В начале августа СНБО поручил Кабмину назначить министра инфраструктуры Александра Кубракова временным главой «Укрзализныци».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: