СНБО дал Кабмину поручение провести проверку «Укрзализныци»

Читати українською
В СНБО заявили, что в государственной железнодорожной компании происходят опасные процессы и поручили Кабмину провести проверку
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Совет национальной безопасности и обороны дал поручение Кабинету министров проверить государственную компанию «Укрзализныця», так как состояние дел в госкомпании внушает опасения.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге в Краматорске Донецкой области 30 июля.

Криклий о реформе УЗ: «Ни через полгода, ни через год ее не завершить»Бывший глава Мининфраструктуры Владислав Криклий рассказал, как должна происходить реформа Укрзализныци.

«Мы обращаем внимание на то, что на сегодняшний день там есть довольно опасные с точки зрения национальной безопасности процессы в финансово-хозяйственной деятельности, обеспечении устойчивого функционирования этой системы. Поэтому Совет нацбезопасности и обороны принял протокольное поручение в Кабинет министров Украины разобраться в положении дел. В случае необходимости – принять кардинальные, в том числе кадровые, решения по этому вопросу», - сказал он.

Ранее в ВСК, созданной для расследования по УЗ, заявили, что компания только на коррупции в 2020 году потеряла 8 млрд грн. Это составляет 1 млн грн в час.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: