Зеленский назвал один из первых шагов к миру на Донбассе

Читати українською
По его словам, «режим прекращения огня действовал на Донбассе семь месяцев». И за это время глава государства решил, что «можно попробовать идти дальше».

Президент Украины Владимир Зеленский назвал один из первых шагов к урегулированию ситуации на Донбассе.

По мнению главы государства, это прекращение огня.

«Я неизменно верю в то, что нельзя за стол садиться с людьми, у которых в руках оружие. Это же не просто философия, это предметный разговор», - сказал президент в интервью телеканалу Дом.

Политическая игра и провокация: почему РФ хочет провести на Донбассе выборы в ГосдумуДля чего Россия заговорила о проведении на Донбассе выборов в Госдуму РФ, читайте в материале Слово и дело.

Он подчеркнул, что всегда выступал за прекращение огня.

«Суть - прекращение огня… Нужно хотя бы перестать стрелять, чтобы о чем-то говорить. Это факт», - сказал Зеленский.

По его словам, «режим прекращения огня действовал на Донбассе семь месяцев». И за это время глава государства решил, что «можно попробовать идти дальше».

«Да, были провокации с той стороны... Были ранения. Но ощущение, что мы идем, что мы не теряем людей – оно появилось... Это о том, что, если это работает, значит, можно попробовать идти дальше. А что дальше? Давайте дальше про вывод войск, дальше про то, что мы должны зайти, очень аккуратно, но мы должны быть на границе – это наша граница», - сказал Зеленский, подчеркнув, что это сложно.

Также президент призвал жителей Донбасса и Крыма противостоять оккупации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: