Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили режим тишины

Читати українською
Боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня. Они обстреливали позиции украинских военных из минометов и гранатометов и минировали территории.
Штаб ООС (архив).

Боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня. Они обстреливали позиции украинских военных из минометов и гранатометов и минировали территории.

В районе населенного пункта Золотое-4 вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Светлодарск враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, информирует штаб ООС в Facebook.

За год «перемирия» на Донбассе было зафиксировано больше 2 тысяч обстреловГод назад на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня. Его итог – больше 2 тысяч обстрелов и 53 погибших военных.

Возле Луганского противник открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия. А возле Широкино оккупанты обстреливали наши позиции из минометов 82-го калибра.

У Водяного на Приазовье противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В направлении Водяного возле Донецка боевики применяли минометы 82-го калибра.

В сторону Авдеевки оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем.

Также в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата.

А в районе населенного пункта Майорск враг осуществлял дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет.

По состоянию на 7 утра, 4 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: