Сводка штаба ООС: 6 обстрелов, потерь нет

Читати українською
С начала 3 августа пророссийские боевики на Донбассе совершили шесть нарушений режима тишины - оккупанты применяли стрелковое оружие, станковые гранатометы и минометы, а в Луганской области запускали беспилотник.

С начала 3 августа пророссийские боевики на Донбассе совершили шесть нарушений режима тишины - оккупанты применяли стрелковое оружие, станковые гранатометы и минометы, а в Луганской области запускали беспилотник.

Об этом сообщает командование операции Объединенных сил.

«С начала сегодняшнего дня зафиксировано шесть нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации», - отмечается в сообщении ООС.

Вблизи населенного пункта Золотое-4 боевики обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия. Рядом со Светлодарском враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов и автоматов.

Как будут бороться с российской паспортизацией жителей ОРДЛОРоссия готовится к новому этапу паспортизации украинцев в ОРДЛО. Между тем, нардепы регистрируют законопроект с целью противодействовать этому процессу. Насколько действенны такие инициативы ‒ в материале политолога Александра Радчука.

Возле Луганского противник применял противотанковые и автоматические гранатометы, а также стрелковое оружие.

Неподалеку от поселка Водяное в Донецкой области пророссийские боевики обстреляли позиции ООС из минометов 82-го калибра.

А возле населенного пункта Водяное на Приазовье враг применял противотанковые и автоматические станковые гранатометы.

А в Луганской области совершил пролет с пересечением линии разграничения беспилотник Орлан-10 оккупационных войск.

«Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК уведомила представителей миссии ОБСЕ», - заявили в штабе.

Кроме того, с начала суток украинские саперы разминировали 6 гектаров территории и передали на уничтожение 61 взрывоопасный предмет.

Напомним, в РФ выступают за возвращение очного заседания ТКГ в Минске.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: