На Прикарпатье правоохранители задержали банду рэкетиров

Читати українською
Правоохранителям удалось зафиксировать ряд вымогательств, угрозу убийством и разбойное нападение, во время которого злоумышленники пытались завладеть денежными средствами и были задержаны.
npu.gov.ua

В Ивано-Франковской области правоохранители разоблачили участников преступной группировки. Бандиты требовали от людей деньги, угрожая убийством.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Было установлено, что в банду рэкетиров входило четверо жителей Прикарпатья.

Отмечается, что злоумышленники подыскивали жертв, забирали их деньги и требовали «дань», запугивая пострадавших они угрожали им насилием и физической расправой.

Организованная преступность: сколько групп и организаций выявили в 2015-2021 годахСколько организованных групп и преступных организаций было выявлено в Украине в 2015-2021 годах – на инфографике.

Правоохранителям удалось зафиксировать ряд вымогательств, угрозу убийством и разбойное нападение, во время которого злоумышленники пытались завладеть денежными средствами и были задержаны в порядке ст. 208 УК.

Фигурантам следователи сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 129, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 189 УК.

При этом сообщается, что суд избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что правоохранители разоблачили преступную группировку, что разворовывала уголь и другое имущество из грузовых вагонов «Укрзализныци».

Ранее мы сообщали, что в Ивано-Франковске произошел пожар в общежитии университета.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: