Назвали имя первого в истории олимпийского чемпиона по скейтбордингу

Читати українською
Японец Юто Хоригомо стал первым олимпийским чемпионом по скейтбордингу. Эту дисциплину впервые ввели на Играх в Токио.
Фото - АР.

Как сообщается на сайте Олимпиады, в финале соревнований принимали участие восемь спортсменов, украинцы в этой дисциплине не выступали.

Олимпиада в Токио: медальный зачет первого дняПо итогам первого дня Олимпиады-2020 медальный зачет возглавляет Япония. Украинская сборная на 24-м месте.

Фаворитом соревнований был четырехкратный чемпион мира и самый высокооплачиваемый скейтбордист в мире - американец Нидж Хьюстон. Однако он неоднократно падал и финишировал лишь седьмым. Свое поражение он объяснял тем, что на улице сильная жара: «ноги горели, а доска как нагревалась настолько, что сгибалась».

Погодные условия не помешали 22-летнему японцу, который набрал 37,18 балла и стал первым олимпийским чемпионом по скейтбордингу.

Напомним, в пятницу, 23 июля, в Токио стартовали отложенные на год из-за пандемии коронавируса летние Олимпийские игры.

Украину на Олимпиаде представляют 158 олимпийцев в 25-ти видах спорта. Всего на играх атлеты разыграют 339 комплектов наград в 33-х видах спорта.

Вчера дзюдоистка Билодид принесла Украине первую медаль на Олимпиаде в Токио.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.