Олимпиада в Токио: назвали имена соперниц украинских теннисисток

Читати українською
Олимпиада-2020. В Токио состоялась жеребьевка в одиночном и парном разрядах. Назвали имена соперниц украинских теннисисток.
Слово и дело

В Токио состоялась жеребьевка в одиночном и парном разрядах. В результате определились соперницы украинских теннисисток.

Элина Свитолина (№6) получила четвертый номер посева и в первом круге встретится с Лаурой Зигемунд (№61) из Германии. В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро украинка дошла до четвертьфинала, уступив Петре Квитовой, пишет BTU.

Сколько средств потратила Украина на физкультуру и спорт за последние 14 летРекордные суммы на развитие спорта потратили в 2015 году, в преддверии Олимпиады в Рио. С 2016 года местные бюджеты выделяют больше средств, чем государственный.

Даяна Ястремская (№46) дебютирует в олимпийском турнире матчем против канадки Лейлы Фернандес (№72).

Свитолина и Ястремская в первом круге парного турнира сыграют против француженок Ализе Корне и Фионы Ферро.

Людмила Киченок и Надежда Киченок на старте встретятся с представительницами Индии Санией Мирзой и Анкитой Райной. Для сестер Киченок это вторая Олимпиада: в 2016 году украинки проиграли в первом круге китаянкам Сюй Ифань и Чжэн Сайсай.

Как известно, Олимпиада-2020 пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа. Это 32-е летние Олимпийские игры.

Ранее в оргкомитете Токио-2020 не исключили отмены Олимпийских игр в случае резкого увеличения количества случаев COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: