Президент представил нового главу Службы внешней разведки

Читати українською
По словам Зеленского, Литвиненко хорошо понимает те задачи, которые сегодняшний день ставит перед СВР.
Представление Литвиненкоpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 23 июля представил коллективу Службы внешней разведки Украины (СВРУ) нового руководителя - Александра Литвиненко, который занял эту должность вместо отправленного в отставку Валерия Кондратюка.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Александра Валерьевича мы все знаем, я лично знаю его два года. Много работаем в Совете национальной безопасности и обороны. Очень много сделали под его руководством в Институте стратегических исследований. Действительно с большим уважением отношусь к господину Литвиненко. Он - опытный и уважаемый человек, профессионал с прекрасной репутацией» - заявил президент.

По словам Зеленского, Литвиненко хорошо понимает те задачи, которые сегодняшний день ставит перед СВР.

«У нас сегодня одна большая задача – это защита нашей государственности, нашего суверенитета, территориальной целостности. И каждый должен это делать прозрачно, открыто, отдавая свои силы и знания», – сказал он.

Новый глава СВР поблагодарил президента за доверие и заявил, что для него назначение на новую должность является большой честью.

«Убежден, что в Службе внешней разведки прекрасные традиции, прекрасный потенциал, очень мощные специалисты. И я уверен, что вместе с вами мы сможем сделать все для защиты национальных интересов нашего государства, получение опережающей, качественной оперативной информации о планах и намерениях нашего врага – Российской Федерации, других государств. Я убежден, что вместе мы оправдаем доверие Президента, руководства государства и обеспечим выполнение задач нашей службы», - заявил Литвиненко.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 23 июля, назначил нового руководителя Службы внешней разведки Александра Литвиненко. Также отдельным указом глава государства уволил предыдущего главу Службы внешней разведки - Валерия Кондратюка.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: