С начала недели на водоемах Украины утонули 97 человек

Читати українською
В большинстве случаев люди гибнут на водоемах Украины по собственной неосторожности, отметили в ГСЧС.
mistaUA

На водоемах Украины с начала текущей недели погибли 97 человек. Только за последние сутки, 17 июля, утонули 19 украинцев.

Об этом сообщает ГСЧС в воскресенье, 18 июля.

Согласно данным ведомства, за минувшие сутки в Киеве на реке Днепр, а именно в заливе Оболонь, утонул человек. Спасатели обследовали ориентировочно 800 кв. м акватории дна реки и обнаружили тело погибшего на расстоянии 20 метров от берега и на глубине 6 метров. Выяснилось, что это мужчина 1988 года рождения. Причину трагического случая устанавливают правоохранители.

В водоемах Украины с каждым годом тонет меньше людейВ Украине с каждым годом количество случаев утопления уменьшается. С начала 2021-го утонули 688 человек.

В то же время на Луганщине в городе Лисичанск на реке Северский Донец во время купания в необорудованном месте утонула девочка 2011 рождения. Поиски погибшей результатов не дали, поэтому они будут продолжены с привлечением водолазов.

В тот же день на озере Небо в селе Александровка, что в Одесской области, водолазно-спасательным отделением было изъято из воды и передано работникам полиции тело мужчины возрастом около 55 лет, который утонул во время рыбалки. Обстоятельства гибели устанавливаются.

А на Сумщине в городе Шостка спасатели привлекались к изъятию из местного пруда тела погибшего мужчины. В тот же день в селе Погребки, Шосткинского района, работники полиции с р. Десна подняли на поверхность тело женщины. Обстоятельства гибели людей выясняют правоохранители.

При этом, в ГСЧС отметили, что в большинстве случаев люди гибнут на воде из-за собственной неосторожности.

Напомним, что в пик туристического сезона Одессу будут патрулировать Нацгвардия и полиция.

Ранее мы сообщали, что из-за непогоды под Киевом погибли два человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: