Сегодня, 28 июня, в некоторых областях Украины сохраняется повышенный уровень пожарной опасности.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
В МИД сообщили, пострадали ли украинцы во время пожаров на курорте в ТурцииВ МИД рассказали, пострадали ли отдыхающие из Украины в результате масштабного лесного пожара возле турецкого курорта Мармарис.
«По информации Укргидрометцентра, 28 июня в восточной части, Тернопольской, Киевской, Полтавской, Хмельницкой области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности», - говорится в сообщении.
При этом ранее сообщалось, что с понедельника в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Кроме западных и большинства южных областей, ожидаются грозы.
Напомним, на минувшей неделе в Украине наблюдалась рекордная жара. Синоптики прогнозировали, что температура воздуха немного понизится в начале этой недели. При этом в ряде областей в выходные прошли сильные дожди и грозы.
Также сообщалось, что метеорологи обнародовали прогноз погоды на июль. Ожидается, что в некоторые дни также будет рекордно жарко.
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»