Украина получит от МВФ 2,7 млрд долларов независимо от кредитной программы – Милованов

Читати українською
Тимофей Милованов прокомментировал будущее получение Украиной транша от МВФ в размере 2,7 млрд долларов.
Фото из открытых источников

Украина получит 2,7 млрд долларов от Международного валютного фонда в рамках новой инициативы Фонда по дополнительной эмиссии специальных прав заимствования, в то же время продолжаются переговоры о новых транша МВФ по традиционной кредитной программой.

Об этом советник руководителя Офиса президента Тимофей Милованов рассказал в интервью телеканалу «Дом».

Год без траншей: есть ли будущее у сотрудничества между Украиной и МВФНардепы хотят реструктуризировать долги перед МВФ, а президент намекает на возможность пересмотра условий сотрудничества. Что происходит в отношениях с МВФ и какими будут последствия в случае остановки кредитования ‒ анализировал Александр Радчук.

«У нас есть программа, по которой мы должны получить транши МВФ, для нее мы принимаем определенные законы. И мы хотели бы до конца лета закрыть все вопросы. И украинская позиция такова: мы все свои задачи выполнили, теперь посмотрим, какая позиция в МВФ», – сказал Милованов.

По его словам, 2,7 млрд долл. – это дополнительные займы за этой программой.

«А 2,7 млрд долларов – это совершенно другая история. В рамках увеличения финансирования самого Международного валютного фонда всем странам-участницам увеличивается доля. То есть финансирование будет независимо от нашей программы с МВФ», – уточнил он.

Напомним, на днях министр финансов Сергей Марченко анонсировал подписание соглашения между Украиной и МВФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: