Помощника народного депутата поймали на взятке – Офис генпрокурора

Читати українською
Правоохранители задержали помощника нардепа во время получения второй части денег. Сейчас проводятся следственные действия, задержанному готовится сообщение о подозрении
Фото с места событийgp.gov.ua

В Черновцах правоохранительные органы задержали помощника народного депутата. Его подозревают в получении взятки в размере 5700 долларов. В обмен помощник депутата обещал повлиять на Черновицкий городской совет в вопросе выделения земли участникам ООС.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.

«По данным следствия, он требовал и получил от волонтера 5700 долларов США неправомерной выгоды за оказание воздействия на должностных лиц Департамента градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого городского совета и за содействие в принятии сессии Черновицкого городского совета решения о предоставлении разрешений на разработку документации по землеустройству относительно отвода земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов по заявлениям участников ООС», - сообщила генпрокуратура.

Правоохранители задержали помощника нардепа во время получения второй части денег. Сейчас проводятся следственные действия, задержанному готовится сообщение о подозрении.

Как сообщает УНИАН, подозреваемым в совершении преступления является Петр Стратийчук, помощник нардепа от «Слуги народа» Георгия Мазурашу. Издание отмечает, что эту информацию подтвердил сам депутат.

«Насколько я знаю Петра, он вообще-то противоположных принципов. Очень странная история», - прокомментировал ситуацию нардеп.

Напомним, 8 июля произошел скандал с еще одним нардепом СН. Известный участием в масштабном коррупционном скандале народный депутат Александр Юрченко устроил дорожно-транспортное происшествие во Львове. При этом нардеп оказался в состоянии наркотического опьянения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: