Италия выиграла Евро-2020 и стала чемпионом Европы

Читати українською
Англичане забили в первой же атаке в первом же тайме, но это оказался их единственный успех. Италия отыгралась во втором тайме
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Лондоне прошел финальный матч Евро-2020 между Италией и Англией. После 120 минут счет был равен - 1:1, а вот по пенальти победила Италия (3:2).

Англичане забили в первой же атаке в первом же тайме, но это оказался их единственный успех. Италия отыгралась во втором тайме, когда на 67-й минуте вколотила мяч в ворота британцев. Судьбу медалей решили пенальти, по результатам которых итальянцы оказались точнее, а вратарь итальянской сборной - лучше защитил ворота.

Напомним, сборная Украины впервые в истории сыграла в четвертьфинале чемпионата Европы. В 1/8 финала Украина победила Швецию. Это повторение лучшего результата «сине-желтых» на крупных турнирах, после выхода в 1/4 финала ЧМ-2006.

Однако в четверть финале 3 июля Украина проиграла сборной Англии со счетом 0:4 и покинула соревнования. За выступление на Евро-2020 команда Украины заработала 16 млн евро.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.