В ЕС хватит вакцин от COVID, чтобы вакцинировать 70% населения

Читати українською
Европейский союз получил достаточно вакцин от COVID, чтобы полностью вакцинировать 70% населения стран-участниц.
Reuters

Европейский союз получил достаточно вакцин от COVID, чтобы полностью вакцинировать 70% населения стран-участниц.

Об этом говорится в Twitter президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Этой отметки можно достичь еще до конца июля.

«Цель достигнута! Мы доставили достаточно вакцины в страны ЕС, чтобы полностью вакцинировать не менее 70% взрослого населения ЕС еще в этом месяце», – отметила она.

Вакцинация от COVID-19: сколько доз препаратов и за чей счет поставили в УкраинуВ Украину с февраля завезли около 4,8 млн доз вакцины от коронавируса. Почти половина поступила в рамках программы Covax, остальное было закуплено за средства госбюджета.

Она также добавила, что COVID-19 еще не побежден, и Евросоюз готов к дальнейшим поставкам вакцин.

Напомним, в связи с распространением по всему миру дельта-штамма коронавируса ученые провели исследование, чтобы установить, какие вакцины наиболее эффективно работают против него. Ученые за июнь 2021 года исследовали 14019 случаев дельта-штамма в Великобритании. При этом они установили, что вакцины BioNTech/Pfizer и Oxford/AstraZeneca предотвращают тяжелое течение COVID-19.

Добавим, в Украине за минувшие сутки, 9 июля, зафиксировано 507 новых случаев заражения коронавирусом. Это меньше чем было днем ранее. Умерли за сутки 20 человек.

За прошедшие сутки в Украине было установлено новый рекорд по количеству прививок за сутки. 114 660 человек вакцинировано против COVID-19 9 июля 2021. Одну дозу получили 53 820 человек полностью иммунизированы – 60 840 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: