Оккупанты сообщили о пострадавших и погибших во время наводнения в Крыму

Читати українською
В результате сильных ливней и последовавшего за этим наводнения в оккупированном Крыму погиб один человек, еще один пострадал.
twitter.com/rosbaltru

В результате сильных ливней и последовавшего за этим наводнения в оккупированном Крыму погиб один человек, еще один пострадал.

Об этом сообщают в РИА Новости.

Отмечается, что из-за стихии на юго-западе Крыма погибла женщина. Обстоятельства ее гибели не уточняются.

Также представитель «правительства» Крыма Евгений Кабановсообщил об одной пострадавшей женщине.

«Она находится в больнице. Еще одна пропала без вести. Ведутся ее поиски», – добавил он.

В оккупированном Крыму в воскресенье снова начались сильные дожди, в окрестностях Ялты подтоплены частные дома. Проходит эвакуация жителей Бахчисарайского района. Так, в некоторых курортных городах полуострова уже затопило набережные. Дождь привел к новым локальным подтоплениям в Ялте. По словам представителя оккупационных властей Бахчисарайского района Людмилы Пучковой, вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка.

Напомним, в оккупированном Крыму за два дня выпала пятимесячная норма осадков. На Южном берегу Крыма больше всего пострадала Ялта. Число пострадавших от сильных ливней и подтоплений в Ялте достигло 40 человек.

Руководитель оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов назвал ущерб от наводнения в Ялте катастрофическим. Из-за дождей реки вышли из берегов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: