Украинец умер в Винницкой области через четыре часа после вакцинации Pfizer

Читати українською
Департамент охраны здоровья Винницкой области сообщил, что погибшего прививали вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech
Иллюстративное фотоImago Image Center

47-летний украинец умер после того, как получил прививку от коронавируса вакциной Pfizer. С момента прививки прошло 4 часа, инцидент произошел в Винницкой области.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Государственный экспертный центр МОЗ Украины 2 июля.

Отмечается, что мобильная бригада медиков привила пациента против коронавируса 2 июля в 13:45. В первый час после вакцинации неблагоприятных событий не было, однако уже в 17:00 у пациента появились жалобы на тошноту, потеря сознания. Вызванная группа экстренной медпомощи провела реанимационные мероприятия, но они не принесли успеха. В 18:02 медики констатировали смерть мужчины.

Успехи вакцинации: каких изменений ожидать украинцам после прививок от COVID-19Украинцы все активнее вакцинируются, а пандемия коронавируса COVID-19 пока пошла на спад. Как изменится жизнь украинцев после года карантина ‒ анализировал Александр Радчук.

Департамент охраны здоровья Винницкой области сообщил, что погибшего прививали вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Пятеро других, кто прививался вместе с ним, находятся в удовлетворительном состоянии. Случай смерти зарегистрирован как неблагоприятное событие после иммунизации, поскольку смерть произошла в течение 30 дней после вакцинации против COVID-19.

Инцидент изучает Региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации/туберкулинодиагностики Департамента охраны здоровья Винницкой области.

В МОЗ уже заявили, что согласно протоколам расследования летальных исходов после прививки, ни один из них не связан с применением вакцин против COVID-19.

Вакцина Pfizer появится в центрах массовой вакцинации от коронавируса в конце июля. Все, что нужно знать о вакцине Pfizer, читайте в нашем материале.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: