Скандал с каблуками на военном параде: Минобороны решило ситуацию

Читати українською
Первые репетиции парада женщин-военных на каблуках показали, что такая обувь им будет неудобной. Глава Минобороны поручил как можно скорее разработать усовершенствованную обувь для курсанток.
АрміяInform

Министр обороны Андрей Таран поручил рассмотреть возможность закупки экспериментальных моделей обуви для курсанток, которые примут участие в военном параде в день 30-й годовщины Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в субботу, 3 июля.

На День Независимости запланировали два военных парадаКабмин утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию Дня флага и 30-й годовщины Независимости Украины.

Как заявили в министерстве, уже первая пробная репетиция выявила ряд недостатков элементов униформы образца 2017 года. Идти в туфлях на каблуках военнослужащим-женщинам Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко просто неудобно.

Глава Минобороны Андрей Таран выслушал предложения курсанток и дал поручение профильному заместителю рассмотреть возможность закупки необходимого количества образцов экспериментальных моделей обуви специально для юбилейного парада.

«Новая, усовершенствованная обувь должна быть лучше, эргономичнее и изготовлена в кратчайшие сроки, отметил министр. В случае положительного опыта использования этой партии, будет проработан вопрос закупки такой модели для всего личного состава военнослужащих-женщин», – отметили в Минобороны.

Напомним, общественный резонанс возник после того, как на странице Минобороны в Facebook появилась информация, что курсантки Военного института Киевского национального университета им. Тараса Шевченко пройдут по Крещатику в туфлях на каблуках в рамках военного парада по случаю 30-летия Независимости Украины.

Ранее в скандал попала новая форма сборной Украины по футболу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: