Зеленский запланировал военный парад на 30-летие Независимости

Читати українською
По случаю 30-й годовщины независимости Украины в столице проведут первый за время президентства Владимира Зеленского военный парад.
Фото из открытых источников

По случаю 30-й годовщины независимости Украины в столице проведут первый за время президентства Владимира Зеленского военный парад.

Соответствующий указ подписал президент Украины.

В нем он требует от Кабмина обеспечить выполнение плана, который предусматривает организацию и проведение 24 августа 2021 года, в День Независимости Украины, парада войск по случаю 30-й годовщины независимости Украины в Киеве.

Кроме парада в честь годовщины независимости планируется также проведение торжеств с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, иностранных государств, международных организаций, духовенства, общественности.

К празднику в Украине имеют также изготовить юбилейную монету и почтовую марку.

После прихода к власти Владимир Зеленский еще не устраивал военные парады - вместо них проводились концерты и выступления украинских певцов.

Напомним, президент Украины подписал закон «О разведке», который Верховная Рада приняла в сентябре этого года.

Наши аналитики зафиксировали у Владимира Зеленского 582 обещания, из которых он уже выполнил 122. Еще 391 – находится в процессе выполнения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: