В Раде профильный комитет одобрил законопроект Зеленского об олигархах

Читати українською
Девять народных депутатов из состава профильного комитета проголосовали за принятие, четыре - против, один депутат воздержался
Иллюстративное фотоLIGA.net

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки по результатам рассмотрения порекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект президента Владимира Зеленского об олигархах.

Об этом сообщает УНИАН.

Деолигархизация по закону: как Зеленский хочет ограничить влияние олигархов и насколько это реальноКак президент предлагает бороться с олигархией и удастся ли ему это сделать, разбиралось Слово и дело.

Так, девять народных избранников проголосовали за принятие, четыре - против, один депутат воздержался. Отмечается, что поддержали законопроект преимущественно нардепы из фракции «Слуга народа».

Напомним, 2 июня президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект №5599 об олигархах. 3 июня появился текст президентского законопроекта.

Позже к нему появился альтернативный законопроект от представителей оппозиционных партий. На сегодняшний день число альтернативных документов увеличилось до трех.

При этом заместитель председателя фракции «Слуга народа» в парламенте Евгения Кравчук заявила, что кроме законопроекта о деолигархизации будет еще предложено не менее 7 дополнительных законопроектов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: