В Офисе президента назвали имя нового пресс-секретаря Владимира Зеленского

Читати українською
По информации СМИ, изначально в ОПУ рассматривали две кандидатуры, но остановились в итоге на той, которая и прогнозировалась
Сергей НикифоровInstagram

В Офисе президента Украины официально назвали имя нового пресс-секретаря президента Владимира Зеленского. Им станет журналист и ведущий телеканала «Украина 24» Сергей Никифоров.

Об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии Радио Свобода.

Два года Зеленского: как трансформировалась команда Офиса президентаКак сейчас выглядит команда Офиса президента и насколько добросовестно выполняет обещания, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Спикер - Сергей Никифоров. Сейчас - некоторые юридические формальности. Немножко позже будет представлен господин Сергей...»,- сказал он.

По информации СМИ, изначально в ОПУ рассматривали две кандидатуры - Никифорова и еще одного журналиста, Алексея Бондаренко. Также ряд СМИ писал, что на должность пресс-секретаря прочили нынешнего спикера Министерства иностранных дел Олега Николенко.

Напомним, 30 апреля стало известно, что пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель уходит в отставку. Она работала на этой должности с июня 2019 года. В ОПУ назвали три причины ее увольнения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: