Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор экс-депутату Полтавского облсовета

Читати українською
Верховный суд открыл кассационное производство по жалобе осужденного, которого антикоррупционный суд признал виновным в предоставлении неправомерной выгоды.
Валерий Прядкофото: zmist.pl.ua

Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор бывшему депутату Полтавского областного совета Валерию Прядко и заместителю начальника одного из отделов Полтавского областного коммунального предприятия «Полтавафарм» Руслану Гнездову, которых Высший антикоррупционный суд признал виновными в предоставлении неправомерной выгоды.

Такое решение 18 июня принял Кассационный уголовный суд, которым открыли производство по жалобе, сообщает «Слово и дело».

Как известно, 11 ноября 2020 года ВАКС приговорил Прядко и Гнездова к 4,5 годам лишения свободы. 12 марта это решение оставили без изменений. Не согласившись с таким решением, адвокат одного из осужденных подал кассационную жалобу.

«Открыть кассационное производство по кассационной жалобе защитника Березовского Ю.В. в интересах осужденного на приговор Высшего антикоррупционного суда от 11 ноября 2020 года и постановление Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда от 12 марта 2021 года», – говорится в решении.

Напомним, по версии обвинения, Прядко, который возглавлял КП «Полтавафарм», совместно с Гнездовым предоставили 35 тысяч грн неправомерной выгоды заместителю начальника отдела оперативных разработок и организации агентурно-оперативной работы Главного управления Национальной полиции в Полтавской области. За это «вознаграждение» они пытались ускорить проведение обследований и предоставления специальных разрешений на использование объектов коммунального предприятия для работ, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: