Польша утвердила новые правила въезда для трудовых мигрантов

Читати українською
Правительство Польши утвердило новые правила въезда в страну для тех, кто едет на работу и не является гражданином ЕС.
Vsetutpl

Правительство Польши утвердило новые правила въезда в страну для работников не из Европейского Союза. Теперь работники должны пройти 10-дневный карантин.

Об этом сообщил операционный директор польского агентства по трудоустройству EWL Group Рафал Мруз, передает Укринформ.

По его словам, компания перешла в кризисный режим работы, поскольку теперь организации нужно обеспечить возможность отбытия карантина для своих работников.

Переводы в Украину: сколько средств перечисляют из-за границыСуммы средств, поступивших из-за рубежа от заробитчан и частных трансфертов, стабильно увеличивались до 2019 года.

«Мы не были готовы к этому. В компании сразу создали кризисный штаб, чтобы решить вопрос с размещением на 10-дневный карантин нескольких сотен работников из Украины, которые должны приехать в четверг и пятницу», – отметил он.

Мруз отметил, что агентства по трудоустройству и украинские работники рассчитывали на быстрый выход из карантина после получения отрицательного теста на коронавирус.

Однако, от обязательного карантина могут освободить работников, которые полностью вакцинировались от коронавируса одной или двумя дозами препарата Johnson&Johnson, а также детей, находящихся под наблюдением иммунизированных родителей.

В то же время в медицинском центре, который проводит вакцинацию работников из Украины вблизи государственной границы, рассказали, что планируют продолжить иммунизацию работников в тестовом режиме в двух местах: вблизи пункта пропуска «Медика-Шегини» и в пункте обслуживания пассажиров «Замехув».

Правительство Польши убеждено, что такие действия должны уберечь поляков от новых штаммов коронавируса, среди которых индийский Дельта.

Напомним, в Польше на индийский штамм коронавируса заболело около ста человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: