МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в ряд стран

Читати українською
Из-за стремительного распространения индийского штамма коронавируса, украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в ряд стран.
Армияinform

Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в ряд стран из-за распространения Дельта-штамма коронавируса.

Об этом говорится на сайте ведомства.

Перечень стран, где наблюдается наибольшая вспышка указанного вида COVID-19:

  • Индия;
  • Великобритания;
  • Португалия;
  • Российская Федерация.

Не ездить в эти страны рекомендуют до полной стабилизации эпидемической ситуации.

В Украине скоро будет индийский штамм COVID-19: чем он опасен и какие еще мутации существуютИндийский штамм коронавируса скоро будет в Украине. Какие его особенности и какие еще штаммы COVID-19 существуют, разобралось Слово и дело.

В то же время, тем, кто прибывает из этих стран, рекомендуется быть готовыми к дополнительным карантинным мерам.

«Тем гражданам, которые сейчас находятся на территории указанных стран, рекомендуется четко соблюдать противоэпидемические требования и инструкции представителей компетентных органов страны пребывания, безотлагательно обращаться в местные медицинские учреждения в случае появления симптомов респираторного заболевания, а также быть готовыми к дополнительным карантинным мерам по прибытии в Украину», – добавили в министерстве.

Недавно председатель Комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что украинские лаборатории не имеют технических возможностей проявлять новый Дельта-штамм коронавируса, который активно распространяется по миру.

Ранее в ВОЗ заявили, что индийский штамм коронавируса уверенно захватывает доминирование во всем мире, поскольку он более болезнетворный, чем альфа-варианты.

В то же время, компания AstraZeneca заявила, что ее вакцина способна справиться с Дельта-штаммом коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: