Израиль назначил нового посла в Украине

Читати українською
Правительство Израиля назначил нового посла в Украине. Им стал бывший посол Казахстана дипломат Михаил Бродский.
Facebook Michael Brodsky

Правительство Израиля назначил нового посла в Украине. Им стал бывший посол Казахстана дипломат Михаил Бродский.

Об этом сообщает издание Breslev News.

В настоящее время должность посла Израиля в Украине занимает израильский дипломат Йоэль Лион.

Михаил Бродский родился в Санкт-Петербурге. В 1990 году вместе с семьей переехал в Израиль, где получил степень бакалавра политических наук и степень магистра дипломатии и национальной безопасности в Тель-Авивском университете.

Дипломатическую карьеру начал в 2002 году. В 2003-2008 годах работал пресаташе посольства Израиля в Москве и политическим атташе посольства Израиля в Москве с 2006 по 2008 годы.

Нежелательные лица: из каких стран высылали российских дипломатовРоссийских дипломатов за последние годы высылали практически из всех стран Европы, а также из США и Канады. Чаще всего за шпионаж.

В 2009-2013 занимал должность директора по связям с общественностью посольства Израиля в Лондоне. С 2015 по 2018 годы работал послом Израиля в Казахстане.

Напомним, в Киеве начало работу посольство Ирландии. До этого ирландский посол в Праге работал в Украине по совместительству.

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 17 июня, подписал указы о назначении новых украинских послов. В частности, на Багамских островах и в Мозамбике.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: