В Польше в результате ДТП сгорело два танка

Читати українською
Отмечается, что на дороге столкнулись два эвакуатора и танковозы - грузовики, которые перевозят боевую технику на дальние расстояния
Фото с места событийPolsat News

В Польше на северо-западе страны, в районе города Щецин, в результате дорожно-транспортного происшествия сгорело два боевых танка польских вооруженных сил.

Об этом сообщило польское издание Wszczecinie 20 июня.

Отмечается, что на дороге столкнулись два эвакуатора и танковозы - грузовики, которые перевозят боевую технику на дальние расстояния. В результате ДТП возник пожар, который быстро перекинулся на танки. Хотя на месте ДТП прогремело несколько взрывов, спасатели установили, что взрывались колеса грузовиков, так как танки транспортировались с пустыми боеукладками.

«В результате этого инцидента движение на автомагистрали в сторону границы было заблокировано. После того как пожар был ликвидирован, водители двух грузовиков решили поехать в больницу на диагностику», - рассказал один из сотрудников спасательной службы изданию Interia.

Сгорели основные боевые танки РТ-91 «Твярды» - польский вариант модификации советского основного боевого танка Т-72.

Tanks transport on fire - Poland, June 2021Broom Taca

Напомним, в Винницкой области патрульный стал виновником ДТП – в результате аварии погибла женщина, а еще один человек пострадал.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: