Отравление в Харькове: в больницах уже почти 80 человек

Читати українською
В Харькове количество госпитализированных с отравлением после употребления блюд в ресторанах Якитория и Мафия возросло до 78.
фото из открытых источников

В Харькове количество госпитализированных с пищевым отравлением после употребления блюд в ресторанах «Якитория» и «Мафия» возросло с 67 до 78.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

В детсаду Черновицкой области произошло массовое отравлениеК семейному врачу обратились трое детей от 3 до 6 лет с жалобами на ухудшение состояния здоровья, которое может свидетельствовать о пищевом отравлении.

«По состоянию на утро 78 человек поступили в медицинские учреждения после посещения заведений «Якитория» и «Мафия»», - говорится в сообщении.

В частности, шесть больных были доставлены этой ночью в городскую больницу №3, еще один человек госпитализирован в Краснокутске по месту жительства.

Взрослые и дети, отравившиеся в заведениях питания, также проходят лечение в Городской клинической больнице №31 и Городской детской клинической больнице №19. Всем пациентам был поставлен диагноз «энтероколит».

Отметим, еще сегодня утром было известно о 67 госпитализированных.

Напомним, накануне сообщалось, что люди массово отравились после употребления блюд в ресторанах одной сети «Якитория» и «Мафия» (суши и бургеры). Вначале было известно о 54 пострадавших. По факту отравления в полиции открыто уголовное производство.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: