Киевский центр вакцинации будет работать 19 июня – КГГА

Читати українською
Киевская власть решила, что центр вакцинации будет работать в субботу, но на сайте МОЗ нет никаких данных о том, что ЦВН в Киеве будет работать 19 июня.
Иллюстративное фотоkyivcity.gov.ua

В Киеве продлили работу Центра массовой вакцинации населения, который открылся на базе Международного выставочного центра. 19 июня, в субботу, ЦВН будет работать до 14:00.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Центры массовой вакцинации: где и как можно привиться от COVID-19Где и как в Украине бесплатно вакцинироваться от коронавируса – на инфографике Слово и дело.

«На этой неделе прививки в нем будут делать не в выходные дни. Центр принимал посетителей вчера, работает сегодня и будет работать завтра (в субботу) до 14:00. Это связано, во-первых, с тем, что в минувшие выходные количество желающих привиться уменьшалось после обеда. Поэтому, имея три выходных дня, мы ожидаем еще меньшее количество людей. Во-вторых, надо дать отдохнуть нашим медикам, которые работают 7 дней в неделю. И, в-третьих, город хочет протестировать работу Центра массовой вакцинации именно в будние дни. Чтобы выяснить целесообразность его работы в течение всей недели», - сказал он.

При этом на сайте МОЗ нет никаких данных о том, что ЦВН в Киеве будет работать 19 июня.

Напомним, ранее в КГГА информировали, что на выходных 19-20 июня Центр вакцинации работать не будет - вместо этого люди смогут получить прививки 17-18 июня.

Всего на этой неделе заработает уже более 60 центров вакцинации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: