За сутки зафиксировали 1 188 новых случаев коронавируса

Читати українською
В Украине обнаружили 1188 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях.
Слово и дело

В Украине обнаружили 1188 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях.

Как сообщает пресс-служба МОЗ, за минувшие сутки госпитализировали 601 человека.

Новая волна коронавируса начнется с восточных областей – НАНУШтамм коронавируса, получивший название «Дельта» распространился на территории Российской Федерации.

Умерли 55 пациентов, а 4682 человека выздоровели. За вчера протестовали методом ПЦР - 27 036 человек, методом ИФА - 10 538 человек, экспресс-тестами - 17 722 человека.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (251), Харьковской (96), Днепропетровской (78), Киевской (60) и Запорожской (58) областях.

Напомним, за первые пять месяцев 2021 года из государственного бюджета на борьбу с коронавирусом было направлено 19,5 млрд грн. 8,3 млрд из них ушло на оплату медицинским учреждениям за услуги стационара и вакцинации.

Ранее стало известно, что Кабинет министров предложит Верховной раде выделить дополнительные 1,4 млрд грн на программу борьбы с коронавирусом и, в частности, на закупку вакцин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: