В Нидерландах продолжат слушания по существу дела МН17

Читати українською
В окружном суде Гааги после недельного перерыва возобновятся слушания по существу по делу о сбитом самолете рейса МН17 в небе над Донбассом в июле 2014 года.
Фото - nos.nl

В четверг, 17 июня, в окружном суде Гааги после недельного перерыва возобновятся слушания по существу по делу о сбитом самолете рейса МН17 в небе над Донбассом в июле 2014 года.

Сегодня сторона обвинения должна дополнить презентацию материалов дела, представленную судом на прошлой неделе.

Катастрофа MH17: как проходят судебные слушания в ГаагеВ Гааге почти год идет суд по делу о катастрофе MH17 над Донбассом. Основные события – на инфографике.

На предыдущих заседаниях суд перешел к обсуждению роли обвиняемых по делу. Ими, напомним, является Игорь Гиркин с позывным «Стрелков», Сергей Дубинский («Хмурый»), Олег Пулатов («Гюрза») и Леонид Харченко («Крот»). В частности, был обнародован ряд телефонных разговоров между обвиняемыми, которые среди прочего обсуждали Бук», из которого в итоге и был сбит самолет.

Напомним, 17 июля 2014 года Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Суд по делу MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, как проходят судебные слушания в Гааге.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: