Дело MH17: останки двух погибших так и не удалось найти

Читати українською
Во время слушания в Нидерландах по делу МН17 выяснилось, что останки двух погибших не удалось найти.
Фото из открытых источников

Останки двух из 298 человек, которые погибли во время катастрофы MH17, так и не были обнаружены после крушения Boeing.

Об этом сообщил во вторник на слушаниях в Нидерландах по катастрофе рейса MH17 председательствующий судья Хендрик Стейнхейс, пишет ТАСС.

В общей сложности были установлены личности 296 человек, чьи тела или части тел обнаружили на месте крушения.

«В отношении двух человек, которые предположительно находились на борту, но чьи останки не обнаружили, провели расследование на основании найденных на месте крушения объектов, таких как удостоверения личности и мобильные телефоны. Данное расследование показало, что указанные люди находились на борту рейса MH17, их телефоны были подключены к вышкам передачи сигналов рядом с аэропортом Схипхол (Нидерланды, - ред.) и содержали снимки, сделанные в аэропорту», – рассказал судья.

Катастрофа MH17: как проходят судебные слушания в ГаагеВ Гааге почти год идет суд по делу о катастрофе MH17 над Донбассом. Основные события – на инфографике.

Более того, посадочные талоны обоих людей находились в распоряжении аэропортовых служб, и оба были зарегистрированы как севшие на самолет.

По словам судьи, все останки доставили в Нидерланды и исследовали на наличие посторонних предметов с помощью специального оборудования.

«В телах 28 жертв были обнаружены объекты, которые имели отношение к взрыву», – заявил Стейнхейс.

Напомним, пассажирский самолет компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области, в результате чего погибли все 298 человек - граждане 10 государств.

7 июня в Нидерландах начались слушания по существу по делу MH17, во время которых должны обсудить три основных вопроса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: