Опубликована программа встречи Байдена и Путина в Женеве

Читати українською
Первым к месту проведения саммита должен прибыть Путин, Байден подъедет чуть позднее. Совместного обеда двух президентов не планируется
Вилла Ла Гранж - место проведения саммитаОткрытый источник

Встреча президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина займет пять часов. Появилась программа саммита двух государственных лидеров.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы пресс-службы Президента РФ.

Распорядок встречи президентов выглядит следующим образом (время местное):

  • 13:00 - прибытие президента РФ Владимира Путина на виллу Ла-Гранж и совместное фотографирование с президентом США Джо Байденом и президентом Швейцарии Ги Пармеленом.
  • 13:15 - начало беседы двух президентов. Встреча будет проходить на первом этаже в библиотеке виллы.
  • 14:30 - начало переговоров между США и Россией в расширенном составе.
  • 16:15 - вторая часть переговоров в расширенном составе.
  • 18:00 - отдельные пресс-конференции президентов США и России.

Власть двоих: что принесет встреча руководителей Белого дома и КремляВстреча Байдена с Путиным вряд ли станет прорывной. И Украине не стоит надеяться на сдвиг в важных для нее вопросах.

Первым к месту проведения саммита должен прибыть Путин, Байден подъедет чуть позднее, сообщает телеканал CNN со ссылкой на Белый дом.

На переговорах в расширенном составе будут присутствовать государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Помимо них и президентов расширенные делегации будут включать еще по меньшей мере пять человек каждая. Встреча не предусматривает совместного обеда президентов и представителей делегаций.

Напомним, США сообщили в субботу, 12 июня, что Байден примет участие в сольной пресс-конференции после того, как два лидера проведут свою первую личную встречу.

Встреча Путина и Байдена должна состояться 16 июня в Женеве, Швейцария. По мнению журналистов, на встрече Байден озвучит массу претензий к России.

Ранее президент России назвал цель встречи с президентом США Джо Байденом. Он хочет восстановить контакты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: