Ситуация на Донбассе: боевики стреляли из гранатометов

Читати українською
В понедельник, 14 июня, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

В понедельник, 14 июня, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Боевики дважды обстреливали украинские позиции в районе проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Вражеские обстрелы были зафиксированы в районе Новотошковского. Оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Также боевики дважды обстреливали украинские позиции вблизи Водяного, что на Приазовье. Пророссийские наемники вели огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди наших воинов нет», - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что украинские военные открывали огонь в ответ на обстрелы российско-оккупационных войск.

«О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК, применяя установленный координационный механизм», - говорится в сообщении.

Напомним, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде 14 июня начала свой визит в Украину с Мариуполя.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: