Уровень образования в Украине упал на 8% – Шкарлет

Читати українською
Результаты контрольных оцениваний показывают, что перевод значительной части учебного процесса в режим онлайн негативно повлиял на качество образования. Уровень упал на 8%.
Фото mind.ua

Результаты контрольных оцениваний показывают, что перевод значительной части учебного процесса в режим онлайн негативно повлиял на качество образования. Уровень упал на 8%.

Об этом сказал в интервью «Радио Свобода» министр образования и науки Сергей Шкарлет.

С марта 2020 года в связи со связанными с пандемией карантинными ограничениями значительная часть учебного процесса в украинских школах была переведена в режим онлайн.

Дистанционное обучение: все о правах и обязанностях учеников и учителейВсе о правах и обязанностях учащихся, родителей и учителей при дистанционном обучении, читайте в материале «Слово и дело».

«Даже срезы наши после того, как мы ввели «Всеукраинскую школу онлайн», декабрьский и апрельский, показали, что качество образования в целом по стране примерно упало на 8%, но уже немного выравнивается за счет того, что есть определенные эталонные уроки, и учителя пользуются ими, чтобы построить образовательную траекторию во вверенных классах в рамках тех стандартов, которые уже записаны и анонсированы», – рассказал министр.

Шкарлет считает, что вероятность ухода на дистанционное обучение с 1 сентября зависит от дисциплины украинцев.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 31 мая подписал указ о создании президентского университета в Киеве. Указ включает создание самого университета, архитектурной концепции, которая должна быть положена в технико-экономическое обоснование всего.

Зеленский считает, что зарплата преподавателей Президентского университета должна составлять не менее четырех тысяч долларов, либо четырех тысяч евро.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: