Правительство подаст СНБО список «пропагандистов агрессии РФ»

Читати українською
Кабмин предлагает СНБО ввести санкции против 6 физических и 10 юрлиц за пропаганду агрессии России.
фото из открытых источников

Кабинет министров предлагает ввести санкции против 6 физических и 10 юрлиц за распространение пропаганды. Предложение готовятся внести на рассмотрение СНБО.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в среду, 9 июня.

Пропаганда или журналистика: как мир борется с фейками КремляВ мире давно уже научились отличать пропаганду от журналистики и поэтому никто не удивлен санкциями против украинских каналов.

«Кабинет министров Украины одобрил и должен в течение трех дней внести на рассмотрение СНБО предложение по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении физических и юридических лиц, причастных к распространению продукции и информационного контента, направленных на оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины и временной оккупации РФ части территории Украины, популяризацию и пропаганду деятельности органов оккупационных администраций РФ», - говорится в сообщении.

Санкции предлагается применить на три года к 6 физическим и 10 юридическим лицам, зарегистрированным в восьми странах мира.

Санкции предусматривают блокировку пользования имуществом на территории Украины, делают невозможным осуществление транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, вывод капиталов за пределы территории Украины.

Кроме того, они остановят выполнение экономических и финансовых обязательств, прекратят предоставление телекоммуникационных услуг и заблокируют возможность использования телекоммуникационных сетей общего пользования, а также сделают невозможным передачу технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности, использование соответствующих интернет-ресурсов на территории Украины.

Напомним, 21 мая президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против 674 человек, среди которых «воры в законе» и криминальные авторитеты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: