Для борьбы с коронавирусом одной вакцинации недостаточно – ВОЗ

Читати українською
Одной лишь вакцинации недостаточно для борьбы с коронавирусом. Люди должны быть осторожными и вести себя так, как будто угроза вируса является постоянной.

Одной лишь вакцинации недостаточно для борьбы с коронавирусом. Люди должны быть осторожными и вести себя так, как будто угроза вируса является постоянной.

Об этом в эфире Sky News заявил спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с пандемией коронавируса доктор Дэвид Набарро.

«Одних только вакцин будет недостаточно, чтобы победить коронавирус, и людям придется адаптировать свой образ жизни», - сказал Набарро.

В Украине выдают свидетельства о вакцинации от COVID-19: что это и чем отличается от COVID-паспортовЧем Международное свидетельство о вакцинации отличается от COVID-паспортов и как его можно получить.

Он пояснил, что людям следует минимизировать контакты с другими, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

«Мы знаем, что вирус постоянно изменяется, а это означает, что хотя вакцинация является удивительным, удивительным активом, этого будет недостаточно. Нам придется продолжать вести себя так, будто вирус является постоянной угрозой», - сказал эксперт.

Он предупредил, что коронавирус все еще «очень опасен», и люди должны вести себя разумно.

«Поэтому я хочу предложить всем, будьте очень, очень осторожны», - добавил Набарро.

Ранее ВОЗ заявила о нехватке вакцин по программе COVAX.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: