Стало известно, сколько украинцев привили в центрах вакцинации за выходные

Читати українською
В 14 центрах массовой вакцинации в Украине за выходные, 5 и 6 июня, вакцинировали против коронавируса более 15 тысяч человек.
фото РБК-Украина

В 14 центрах массовой вакцинации Украины за выходные, 5 и 6 июня, вакцинировали против коронавируса более 15 тысяч человек. Прививки делали препаратом CoronaVac компании Sinovac.

Об этом сообщила пресс-служба МОЗ в понедельник, 7 июня.

В Украине откроют 10 центров массовой вакцинации: как, где и когда можно получить бесплатную вакцинуГде можно бесплатно вакцинироваться и какой препарат предлагает государство, читайте в материале Слово и дело.

«На этих выходных работали три центра вакцинации в Одессе и по одному в Киеве, Львове, Тернополе, Днепре, Полтаве, Ровно, Измаиле, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и в Горишних Плавнях Полтавской области», - говорится в сообщении.

Всего получили прививки вакциной Sinovac в центрах вакцинации за выходные 15 025 человек.

Больше всего граждан было вакцинировано в Киеве в Международном выставочном центре – 5 048, во Львове на базе стадиона «Арена Львов» – 2 447 человек и в трех центрах в Одессе – 1 329.

В субботу, 5 июня, в центрах вакцинации было иммунизировано 6 457 украинцев, а на следующий день – 8 568.

Напомним, за минувшие сутки в Украине сделали почти 25 тысяч прививок. С начала кампании вакцинации - почти 1 389 000 прививок.

Также в МОЗ сообщали, что готовы выдавать украинцам Международное свидетельство о вакцинации в бумажной форме.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: